Erwachsene


Gebärdensprachperformance/-sprache "Ich habe einen Traum" (Einzel)

Teilnehmer: Amanda Urban, Andreas Voroneckis, Daniela Bayer, Hristro Trajkovski, Rolf Perrollaz, Stefan Goldschmidt

Rolf Perrollaz    Stefan Goldschmidt    Andreas Voroneckis
1. Rolf Perollaz                   2. Stefan Goldschmidt         3. Andreas Voroneckis

An diesem Kategorie Gebärdensprachperformance haben auch folgenden teilgenommen.

Amanda Urban    Daniela Bayer    Hristo Trajkovski
Amanda Urban                    Daniela Bayer                     Hristro Trajkovski

Gebärdensprache "Schneewittchen" (Einzel)

Teilnehmer: Jurij Barth, Maria Lancieri, Okan Seese

Okan Seese    Maria Lancieri    Jurij Barth
1. Okan Seese                    2. Maria Lancieri                 3. Jurij Barth

 

Gruppe

Teilnehmer: Evangelische Gehörlosengemeinde (Wolfgang Mescher, Andreas Plank, Friede Nisch, Arnold Bannmann, Heike Schwesig); "Les Masques" (David Demke und Okan Seese); "Two Perro" (Regula Perollaz und  Rolf Perollaz)

Two Perro
"Two Perro" (Regula Perollaz und  Rolf Perollaz)

Okan Seese
Sonderpreis: Okan Seese

Jugendliche


Einzel

Teilnehmer: Deborah Monzel, Kevin Pottberg, Mila Hergert, Nur Beysun, Mark Nowak, Michael Glatt, Tobias Hölle, Tobias Reinhardt

Kevin Pottberg    Nur Beysun    Mila Hergert
1. Kevin Pottberg                2. Nur Beysun                     3. Mila Hergert

An diesem 3. Jugendgebärdensprachfestival haben auch folgenden teilgenommen.

Deborah Monzel    Mark Nowak    Michael Glatt
Deborah Monzel                  Mark Nowak                        Michael Glatt

Tobias Hölle    Tobias Reinhardt
Tobias Hölle                        Tobias Reinhardt
 

Gruppe

Teilnehmer: "Fahrt nach Berlin" (Emma Michelson, Laura Burkner und Miriam Brandau); "ausgepustet, einen übrig" (Lena Krächan und Ann- Kristina Walter)

Lena Krächan und Ann- Kristina Walter
"ausgepustet, einen übrig" (Lena Krächan und Ann- Kristina Walter)

Kinder


Einzel

Teilnehmer: Sven Palta, Sina Oelsner, Philipp Hergert, Lajana Bräcker, Elvis Exner, Milena Barth, Joshua Emmel Buhr, Ela Beysun, Jonas Wenta, Vanessa Schneider, Nico Ankenbrand, Terzian Ricke, Balthasar Ricke

Einzel jüngere Altersklasse:
Milena Barth    Sina Oelsner    Vanessa Schneider
1. Milena Barth                   2. Sina Oelsner                   3. Vanessa Schneider
 

Einzel älterer Altersgruppe:
Joshua Emmel    Lajana Bräcker    Nico Ankenbrand
1. Joshua Emmel Buhr        2. Lajana Bräcker                3. Nico Ankenbrand

An diesem 6. Kindergebärdensprachfestival haben auch folgenden teilgenommen.

Sven Palta    Philipp Herget    Ela Beysun
Sven Palta                         Philipp Hergert                     Ela Beysun

Jonas Wenta    Terzian Ricke    Balthasar Ricke
Jonas Wenta                      Terzian Ricke                      Balthasar Ricke

Elvis Exner

Fotos: Melanie Bräcker (fairytale-moments)